122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Deutscher Künstler des 16. Jahrhunderts

Lot 1710    Limit € 30

Holzschnitt, allegorische Darstellung, Gerechtigkeit und Wahrheit töten, wohl späterer Abzug nach einem Druckstock aus der Sammlung Derschau, Altersspuren (fleckig, beschnitten, rückseitig Montierungsspuren) Blatt ca. 25,5 x 36 cm