122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Handbuch der Architektur

Lot 1506    Limit € 90

insg. 5 Bände, Entwerfen von Anlagen und Errichtung von Gebäuden, Darmstadt: Verlag von Arnold Bergsträsser, 1890er Jahre, dekorative Halbledereinbände der Zeit, Rotschnitt, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Buchrücken lichtrandig, vereinzelt best., aber schöne sammelwürdige Erhaltung)

Lot 1517
Limit € 30

Zwei Bände Schiller

Lot 1518
Limit € 30

Jugendstil-Atlas

Lot 1503
Limit € 30

Drei Bände Märchen