122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Konvolut Sammelbilderalben

Lot 1503    Limit € 20

insg. 3 versch. Bilderalben: 1 x Deutsche Heimat, Sammelalbum Serie D, Yramos Dresden, wohl komplett, 1 x Deutsche Kolonien, hrsg. vom Cigaretten-Bilderdienst Dresden 1936, wohl komplett sowie 1 x Bulgaria-Fahnenbilder. Europa-Serie, wohl bis auf zwei Bilder komplett (Nr. 44 und 60 f.), ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einbände angeschm.)