122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Paar Schriften Dresden / III. Reich

Lot 1502    Limit € 20

1 x 75 Jahre Straßenbahn in Dresden. Ein geschichtlicher Überblick über ihren Werdegang, Dresdner Verkehrs-Gesellschaft AG, 1947, ill. Paperback sowie 1 x Technische Unterlagen für den Behelfsheimbau Heft 1. Das Behelfsheim aus ortsüblichen Baustoffen: Baubeschreibung, Massenübersicht und Planunterlagen, 2. Aufl., Deutsches Wohnungshilfswerk (DWH), Druck von Steiniger Berlin, 1944, orig. Paperback, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren