122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Konvolut Karl-May-Bücher

Lot 1500    Limit € 30

insg. ca. 20 Ausgaben, Radebeul: Karl-May-Verlag, dabei u.a.: 1 x Winnetou, Bände 1-3 (Bd. 7-9), 1 x Winnetous Erben (Bd. 33), 1 x Halbblut (Bd. 38), 1 x Die Juweleninsel (Bd. 46), 1 x Old Surehand 1. Band (Bd. 14), 1 x Der Spion von Ortry (Bd. 58), 1 x Auf fremden Pfaden (Bd. 23) etc., ungeprüft (dabei auch div. ältere Ausgaben), untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. angeschm., besch., 1 x neu gebunden, Titel besch., Bindung besch. etc.)