122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Konvolut Briefmarken und Belege

Lot 1259    Limit € 50

postfrisch und gestempelt. dabei u.a.: 2 x Jahressammlung der Postwertzeichen der Deutschen Bundespost mit Ersttagsstempel Bonn: 1991, 1992, 1 x Posten Motivmarken mit vielen Blockausgaben (Sport, Tiere, Eisenbahn, Flugzeuge, Zeppelin etc.), 1 x Posten div. Ersttagsblätter, 1 x Posten Ersttagsbriefe, Ganzsachen, Maximumkarten DDR, Bundesrepublik, Westberlin, Niederlanden etc., wohl über 500 Stück, in 5 Alben, ca. 1957-1990, 1 x 3 Steckalben III. Reich etc., ungeprüfte Fundgrube im Karton

Lot 1213
Limit € 30

Großes Konvolut Banknoten

Lot 1375
Limit € 30

Konvolut Gedenkprägungen

Lot 1329
Limit € 130

5 Goldmark Baden 1877

Lot 1266
Limit € 30

Postkartenalbum