122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Historische Anhänger und Abzeichen

Lot 1207    Limit € 30

insg. 7 Stück, dabei: 1 x Kegel-Abzeichen Dresden 1885, mit schwarz-weiß-rotem Band, ca. 4 x 3,6 cm (ohne Band), 1 x Medaille Deutsches Sängerbundesfest z. Dresden 1865, D ca. 3 cm (besch.), 1 x 1/2 Mark in Silber, Kaiserreich 1918 (), als Anhänger gefasst etc., ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1261
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1271
Limit € 30

Konvolut Postkarten

Lot 1226
Limit € 30

Konvolut Postkarten