122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Silbermedaille Wilhelm König von Preußen - Sachsen

Lot 1203    Limit € 30

av. Wilhelm König v. Preussen Augusta Kön. v. Pr. G. Pr. v. Sachsen, Doppelporträt rechts, rv. Gravur im Eichenlaub und Efeu-Kranz zur Erinnerung an eine Silberhochzeit 1913, D ca. 51 mm, ca. 59,5 g, im Etui der Zeit, Deckel bezeichnet G.L.L. Berlin, ungeprüft, Altersspuren (u.a. kleine Randdelle oben, aber sammelwürdige Erhaltung)

Lot 1329
Limit € 130

5 Goldmark Baden 1877

Lot 1309
Limit € 30

Konvolut Kleinmünzen

Lot 1301
Limit € 120

Goldmünze 10 Mark Bayern

Lot 1291
Limit € 30

Konvolut Geldscheine