122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Konvolut Münzen, Medaillen und Repliken

Lot 1201    Limit € 50

insg. über 150 Stück, dabei u.a.: 1 x 2 und 5 Reichsmark Paul von Hindenburg (Adler mit Swastika) 1937, Silber vergoldet, Klarsichtkapsel, Schachtel, 1 x Posten DDR-Münzen, 1 Pf-20 Mark, 1 x Satz Medaillen Europäische Monarchen, versilbert und teilvergoldet, Klarsichtkapsel, 2 x 2 Euro Monaco Fürst Rainier III., Fürst Albert II., vergoldet, Klarsichtkapsel, Schachtel, 1 x Kursmünzensatz DDR 1 Pf-2 Mark, vergoldet, Folie, 1 x Medaillensatz Wilhelm II., versilbert, vergoldet, 1 x Medaillensatz Das Drei-Kaiser-Jahr 1888, versilbert, vergoldet, 1 x Numisbrief Grace Kelly, 1 x Münzset Luxemburg, 1 Cent-2 Euro, vergoldet, Hartplastikbox, 1 x Euro-Probe Lettland 1 Cent-2 Euro (Ceros-Xeros), Hartplastikbox, 1 x Prestige-Satz Vatikan 2013 mit Gold bzw. Rhodium veredelt, Hartplastikbox, 1 x 5 Tennessee-Quarter-Dollar USA mit Farbbildauflage Elvis Presley, Klarsichtkapseln und Box etc., ungeprüfte reichhaltige Fundgrube