122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Propaganda - Tücher DDR

Lot 1035    Limit € 20

dabei: 1 x 20 Jahre Kampfgruppe der Arbeiterklasse 1953-1973 Oberwiesenthal, ca. 30,5 x 30,5 cm sowie 4 versch. Jugendfestivals: 1 x Nationales Jugendfestival der DDR - 30 Jahre DDR, passendes Abzeichen, ca. 65 x 66 cm, 1 x Weltfestspiele der Jugend 1973 ca. 63 x 64 cm etc., ungeprüft, aus dem Nachlass von Gertrud Meyer, Antifa-Kämpferin, SED-Mitglied, Schwiegermutter des 1. Sekretärs der SED-Kreisleitung Annaberg Kurt Schädlich, Altersspuren

Lot 1091
Limit € 30

Erinnerungen WK II

Lot 1073
Limit € 220

Reservistenkrug

Lot 1003
Limit € 30

Konvolut Fotografien WK II

Lot 1013
Limit € 30

Ehrentafel und Plakette