122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Urkunden und Auszeichnungen DDR

Lot 1033    Limit € 20

1 x Urkunde in Würdigung verdienstvoller Arbeit zum 20. Jahrestages des Deutschen Frauenbundes Deutschland, 8.März 1967, gedruckte Unterschrift Ilse Thiele, 1 x Ehrenurkunde 10 Jahre DFD 1947-1957, gestempelte Unterschrift Ilse Thiele, 1 x Urkunde und 2 x Ehrennadel in Gold des DFD, 8.3.1977, gedruckte Unterschrift Ilse Thiele, jew. Schachtel, aus dem Nachlass von Gertrud Meyer, Antifa-Kämpferin, SED-Mitglied, Schwiegermutter des 1. Sekretärs der SED-Kreisleitung Annaberg Kurt Schädlich, Altersspuren

Lot 1073
Limit € 220

Reservistenkrug

Lot 1000
Limit € 30

Konvolut Fotografien WK II

Lot 1099
Limit € 80

Ehrenzeichen WK II

Lot 1103
Limit € 280

Militär-Perkussionspistole