122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Konvolut Papier Division Hermann Göring III. Reich

Lot 1003    Limit € 30

dabei u.a.: 1 x Werbebroschur Division Hermann Göring. Wer zu uns gehören will, muss freiwillig kommen, 1 x ill. Blatt über den Truppenbesuch Görings: Der Reichsmarschall bei seiner Division, 1 x Wehrmacht-Sprachführer Deutsch-Englisch, 2 x Farbaufnahmen aus Holland, Serie I und II, hrsg. v. Lg. Kdo. Holland II Adj./Wb., 1 x Mappe mit Dienstschriften des Ersatz- und Ausbildungsregimentes Hermann Göring IIa (u.a. Richtlinien für die Anfertigung von Beurteilungen für Offiziere, Abschrift eines Merkblattes des Reichsministers für Luftfahrt in Bezug auf den Fähnrichsvater etc.) etc., ungeprüft, Altersspuren

Lot 1070
Limit € 120

Bulgarien-Dolch mit Scheide

Lot 1030
Limit € 30

Ordensspange WK I

Lot 1055
Limit € 30

Konvolut Abzeichen

Lot 1045
Limit € 30

Pickelhaube