120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Zwei Damenakte

Lot 9075    Limit € 60

1 x Tuschpinsel auf leichtem Karton, liegender Damenakt, rechts oben in Blei undeutlich signiert (wohl tschechischer Künstler) und datiert (19)64 und mit Widmung versehen, Blatt ca. 39 x 54 cm, 1 x Hanna Klose-Greger (1892 Hochweitzschen bei Döbeln - 1973 Karl-Marx-Stadt), Federlithografie, sitzender Akt, rechts unten in Blei Signaturenkürzel, Altersspuren (u.a. knickspurig, Mittelfalz), Blatt ca. 74 x 51 cm