120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Einmahl, Wolfgang (1944 Euba - 1987 Karl-Marx-Stadt)

Lot 9061    Limit € 20

Siebdruck in Schwarz, Blau und Rot auf leichtem Karton, zu René Char Auf dem Spiegel eines gefrorenen Teiches, in Blei signiert, betitelt, datiert (19)80 und limitiert 7/12, leichte Altersspuren, Darstellung ca. 33 x 41 cm, Kartonformat ca. 45 x 52 cm, bis 1972 tätig als Plakatmaler, seit 1973 nach autodidaktischer künstlerischer Ausbildung freischaffend tätig, Lehrauftrag an der Abendschule Auerbach, u.a. Lehrer von Klaus Süß

Lot 9097
Limit € 40

Stangl, Hans

Lot 9056
Limit € 70

Danaiden-Darstellung

Lot 9003
Limit € 360

Zhernosek, E. Paro