120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Seifert, Jörg (1968 Annaberg-Buchholz - tätig ebd.)

Lot 9047    Limit € 30

Farbholzschnitt in Violett, Bordeaux und Schwarz, ohne Titel, Figur, unter dem Druck in Blei signiert, datiert (20)08 und als e.a. bez., min. knickspurig, Blatt ca. 60 x 42 cm, 1990-93 Bühnenbild-Studium an der HBK Dresden bei Günther Hornig, anschließend nebenberufliche Beschäftigung mit Malerei, Grafik und Plastik, seit 1998 ehrenamtliche Leitung des Kunstkellers in Annaberg, 2004 Mitglied im Vorstand des Fördervereins Carlfriedrich Claus, seit 2006 freiberuflich tätig, dazu Ausstellungstätigkeit im Kunstkeller Annaberg und Herausgabe von Publikationen