120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Koch, Holger (1955 Freiberg - tätig ebd.)

Lot 9038    Limit € 70

Pastell, Fahrtenschreiber, unten in Blei signiert, betitelt und datiert 2000, in Passepartout gesetzt, Blattausschnitt ca. 33,5 x 26 cm, mit Passepartout ca. 50 x 40 cm, ab 1976 Besuch der Abendschule an der HBK Dresden, 1980-85 Studium an der HGB Leipzig, seit 1988 freischaffend als Maler und Grafiker in Freiberg tätig