120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Herrmann, Gunter (1938 Bitterfeld - tätig in Radebeul)

Lot 9025    Limit € 30

Aquatintaradierung, Tagebaulandschaft I, unter dem Druck in Blei signiert, datiert 1981, betitelt und limitiert 13/7, min. Altersspuren, Blatt ca. 41 x 56 cm, 1956-58 Praktikum als Theatermaler an den Landesbühnen Sachsen in Radebeul, 1958-61 Studium an der HBK Dresden, seitdem freischaffend tätig