120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Kitta-Kittel, Jörg (1940 Berlin - tätig in Frankfurt/Main)

Lot 9011    Limit € 100

Aquarell und Öl auf Bütten, Figur, rechts unten in Blei signiert und datiert (20)01, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Blatt ca. 62 x 31 cm, mit Rahmen ca. 78 x 48 cm, 1958-65 Meisterschüler von Ludwig Meidner, 1966-80 freie Arbeiten in München, seit 1980 tätig in Frankfurt