120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Kitta-Kittel, Jörg (1940 Berlin - tätig in Frankfurt/Main)
Lot 9011
Limit € 100
Aquarell und Öl auf Bütten, Figur, rechts unten in Blei signiert und datiert (20)01, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Blatt ca. 62 x 31 cm, mit Rahmen ca. 78 x 48 cm, 1958-65 Meisterschüler von Ludwig Meidner, 1966-80 freie Arbeiten in München, seit 1980 tätig in Frankfurt