120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Schatulle

Lot 8587    Limit € 120

Holz, farbig lackiert, dunkelgrüner Truhenkorpus auf gedrechselten Füßen, Sockelleiste in Schwarz sowie goldfarbener Dekor, innen farbiges Deckelbild, Collage mit bäuerlicher Szene in Burgenlandschaft, abschließbar, Altersspuren, ca. 10,5 x 28 x 16 cm, Anfang 19. Jh.