120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Nähkästchen

Lot 8526    Limit € 40

Kirschbaum auf Nadelholz furniert, Quaderkorpus, auf dem Scharnierdeckel Nadelkissen, innen herausnehmbare Lade, im Deckel Spiegel (besch.), Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 10 x 17 x 12 cm, erste Hälfte 19. Jh.

Lot 8624
Limit € 30

Zinn-Schenkkanne

Lot 8612
Limit € 30

Toiletten-Schatulle

Lot 8585
Limit € 30

Teekanne auf Rechaud

Lot 8632
Limit € 40

Zwei Zinngefäße