120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Fünf Muschellampen

Lot 8523    Limit € 20

dekoratives Gehäuse einer Meeresschnecke (Kauri), überwiegend mit geschnittenem Motiv, u.a. junge Schönheit und südländische Landschaft, teils mit Elektrifizierung, 2 x auf reliefiertem Metallfuß bzw. 1 x gedrechselter Holzsockel, ungeprüft, teils kleine Besch., Gesamt-H bis ca. 21 cm, wohl Italien Anfang 20. Jh.

Lot 8586
Limit € 80

Deckelgefäß

Lot 8574
Limit € 280

Kosmetiktasche PRADA

Lot 8526
Limit € 30

Filmvorführgerät

Lot 8523
Limit € 30

Zwei Strommessgeräte