120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Brille

Lot 8515    Limit € 20

vergoldetes Gestell mit feinem punzierten Dekor, flexible Ohrbügel, dazu Etui, Eisenblech mit Strukturdekor, innen Samtauskleidung und Plakette Optiker Curt Appelt, Chemnitz, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, 1920er Jahre

Lot 8532
Limit € 30

Cloisonnévase

Lot 8599
Limit € 30

Vier Zinnkannen

Lot 8585
Limit € 30

Teekanne auf Rechaud