120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Krummdolch

Lot 8510    Limit € 90

Horngriff, gebogene Klinge beidseitig verziert mit arabischer Schrift, dazu Scheide mit Perlenbesatz und Kaurischnecken, Altersspuren, kleinere Fehlstellen, Gesamt-L ca. 30 cm, wohl Balkan Ende 19. Jh.

Lot 8615
Limit € 30

Barometer

Lot 8502
Limit € 1.900

Violine

Lot 8581
Limit € 30

Konvolut Votivgaben