120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Fächer

Lot 8501    Limit € 220

Faltfächer, Fächerblatt aus Seide, schauseitig feine farbige Gouachemalerei, in großer Mittelkartusche idyllische figürliche Szene bzw. in den seitlichen Ovalmedaillons Puttenmotive, Zwickel mit reichen ornamentalen Verzierungen, Gestell aus Elfenbein, Stäbe fein durchbrochen gearbeitet und mit reichem farbigen Dekor und Goldverzierung versehen, Rocaillenkartusche mit Schalmeienmotiv, umgeben von Ranken, Messingring und verzierter Dorn mit blauem Schmuckstein, kleinere Besch., aber insg. guter altersgemäßer Zustand, wohl Frankreich, Ende 18./Anfang 19. Jh.

Lot 8579
Limit € 30

Art déco-Rahmen

Lot 8646
Limit € 280

Zischägge

Lot 8603
Limit € 30

Hirschfänger