120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Bouillotte-Leuchte

Lot 8054    Limit € 280

im Empirestil, Messing vergoldet, dreiflammig elektrifiziert, auf verziertem Rundfuß Balusterschaft, Arme in Form von plastischen Schwänen, kerzenförmige Lampenfassungen, höhenverstellbarer Blechschirm dunkelgrün lackiert, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 67 cm, 1930er Jahre