120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Deckenlaterne

Lot 8053    Limit € 90

Messing, zweiflammig elektrifiziert, farbloser Glaszylinder in dezent strukturiertem Gestell, an geschweiften reliefierten Stegen Stab mit kerzenförmigen Lampenfassungen über blattreliefierten Manschetten, Gliederkette mit Deckenrosette, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 74 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 8022
Limit € 80

Pendelleuchte

Lot 8051
Limit € 450

Rokoko-Dielenschrank