120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Deckenleuchte

Lot 8042    Limit € 20

einflammig elektrifiziert, facettierter Korpus, Bleiverglasung, grau gestaltete Glasflächen mit schwarzem Weinrebenmotiv, in verzierter Rahmung mit Engelsmasken, Gliederkette mit Deckenrosette, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Fläche besch., H ca. 70 cm, D ca. 31 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 8000
Limit € 280

Bauernschrank

Lot 8022
Limit € 80

Pendelleuchte

Lot 8008
Limit € 460

Großer Teppich - Keschan