120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Louis-Philippe-Tisch

Lot 8037    Limit € 40

Mahagoni? auf Nadelholz furniert, gedrechselte Beine, Zargen- und Plattenkante geschweift, lose aufgelegte Deckplatte mit geometrisch gesetztem Furnier ergänzt, wohnfertig überarbeitet, ca. 76 x 84 x 85 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 8069
Limit € 150

Schreibtischstuhl

Lot 8073
Limit € 70

Biedermeier-Beistelltisch

Lot 8009
Limit € 240

Art déco-Deckenleuchte

Lot 8051
Limit € 450

Rokoko-Dielenschrank