120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Große Deckenkrone

Lot 8015    Limit € 150

im flämischen Barockstil, Messing, achtflammig elektrifiziert, an profiliertem Mittelbaluster S-förmig geschwungene Arme mit volutierten Ansätzen, über breiten Schalen kerzenförmige Lampenfassungen, an Stab mit Deckenrosette, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 125 cm, erste Hälfte 20. Jh.