120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Neobarock-Wandspiegel

Lot 8013    Limit € 100

trapezförmige facettierte Spiegelfläche, opulente goldfarbene Stuckrahmung u.a. verziert mit geflügelter Maske, Kartuschenbekrönung, plastischer Früchtegirlande, Blattwerk und Kyma, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. min. best. und kleine Risse, H ca. 105 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8078
Limit € 30

Historismus-Hocker

Lot 8007
Limit € 40

Empirebett

Lot 8047
Limit € 280

Dielenschrank

Lot 8071
Limit € 30

Konvolut Möbelbeschläge