120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Vitrinenaufsatz

Lot 8012    Limit € 80

Kirschbaum auf Nadelholz furniert, auf geschwungenen Füßen zweitürig verglaster Korpus mit 3 Sockelschüben, Eckstäbe mit durchbrochen gearbeiteten Schnitzverzierungen, innen ornamental gemusterte Stoffauskleidung und 1 Fachboden, partiell stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Ergänzungen, ca. 108 x 116 x 36 cm, 19. Jh.

Lot 8034
Limit € 30

Historismus-Etagere

Lot 8009
Limit € 240

Art déco-Deckenleuchte

Lot 8067
Limit € 220

Khaden