120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Jugendstil-Tafelaufsatz

Lot 7552    Limit € 60

Hersteller: J.P. Kayser Sohn, Krefeld-Bockum, Kayserzinn, im Boden gemarkt und nummeriert 4559, ansteigender organisch reliefierter Fuß, runde Schale mit vierfach gegliedertem Rand, im Fond Haselnussrelief, Altersspuren, H ca. 20 cm, D ca. 19 cm, um 1902