120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Tabakstopf
Lot 7510
Limit € 20
undeutlich gemarkt, klassizistische Gestaltung, auf geschnürtem Rundfuß zylindrische Wandung mit Festondekor und antikisierenden Porträtmedaillons, profilierter Haubendeckel mit vasenförmigem Knauf und Perlstäben, Alters- und Gebrauchsspuren, Fuß leicht gedellt, H ca. 18 cm, 19. Jh.