120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Tabakstopf

Lot 7510    Limit € 20

undeutlich gemarkt, klassizistische Gestaltung, auf geschnürtem Rundfuß zylindrische Wandung mit Festondekor und antikisierenden Porträtmedaillons, profilierter Haubendeckel mit vasenförmigem Knauf und Perlstäben, Alters- und Gebrauchsspuren, Fuß leicht gedellt, H ca. 18 cm, 19. Jh.