120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Deckelhumpen

Lot 7507    Limit € 70

ungemarkt, auf gewölbtem Rundfuß zylindrische Wandung, geflecheltes Vasenmotiv, darin bez. Zum Andenken sowie Monogramm und Datierung 1838, flankiert von Blattelementen, Scharnierdeckel mit zepterförmiger Daumenrast, Alters- und Gebrauchsspuren, min. gedellt, H ca. 25 cm, erstes Drittel 19. Jh.