120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Konvolut Versilbertes

Lot 6018    Limit € 20

insg. 40 Teile, untersch. Hersteller, dabei: je 1 Gebäckzange, Nussknacker, Feuerzeug, vierteiliges Kinderbesteck mit Gravur Helga, 6 Speisegabeln und 6 Speisemessern, 6 Kuchengabeln, 5 Vorlegelöffel, je 1 Butter- und Käsemesser, 1 Saucenkelle, 1 Tortenheber und mehr, untersch. Ausformungen und Dekore, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 7-27 cm, 20. Jh.

Lot 6072
Limit € 60

Jubiläums-Deckelhumpen

Lot 6074
Limit € 180

Champagnerkühler

Lot 6024
Limit € 360

Flaschenstand

Lot 6002
Limit € 140

Salz- und Pfefferstreuer