120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Jugendstil-Figur

Lot 4057    Limit € 850

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Jakob Ungerer 1902, Modellnr. T 175, Gänsemagd, farbig bemalt, Sockelrand goldstaffiert, sehr schön erhalten, H ca. 23 cm, Ausformung aus der Originalzeit um/nach 1902