120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Malabarin

Lot 4052    Limit € 1.200

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Friedrich Elias Meyer 1751, Modellnr. 67033 (alte Formnr. 1519), musizierende Malabarin mit Drehleier, Rocaillesockel, korallrote Bemalung, dazu in Gold sowie das Kleid farbig staffiert, schöne Erhaltung, H ca. 31 cm, nach 1973

Lot 4453
Limit € 300

Deckelvase Vergissmeinnicht

Lot 4543
Limit € 330

Affenmusikant als Trommler

Lot 4371
Limit € 1.200

Chinoiseriegruppe

Lot 4011
Limit € 40

Suppenterrine Streublume