120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Vier Elemente-Gruppen

Lot 4032    Limit € 12.500

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modelle von Michel Victor Acier 1772-77, dabei: Modellnr. D 80, Das Feuer, D 81 Das Wasser, D 83 Die Erde und D 82, Die Luft, je farbig bemalt, goldstaffiert, partiell geringfügig rest., H je ca. 23 cm, seltene Zusammenstellung aller vier Elemente nach dem Entwurf von Acier, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4068
Limit € 30

Vogelfigur Kanarienvogel

Lot 4620
Limit € 240

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4062
Limit € 120

Vogelfigur Papagei