120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Rebhuhngruppe

Lot 4031    Limit € 3.300

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, wohl 2 Durchschliffe, Modell von August Ringler 1866, Modellnr. G 164, zwischen Getreideähren sitzende Henne mit 4 Küken, das Männchen aufgerichtet und mit aufmerksamem Blick, vollflächige farbige Bemalung (min. berieben), Sockel mit Haarriss (nachträglich mit Masse ausgesetzt), geringfügig rest., H ca. 28 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 4288
Limit € 50

Fächerschale Weinlaub

Lot 4381
Limit € 450

Paar figürlicher Salieren

Lot 4401
Limit € 30

Fächerschale Rote Rose