120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Seltene Figurengruppe

Lot 4025    Limit € 4.800

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Alexander Struck 1940, Modellnr. R 289, Mutterglück, junge Mutter, ihr Kleinkind in die Höhe haltend, zu ihren Füßen sich hochreckend ein kleiner Junge, farbig bemalt, am Sockel Künstlerbez., sehr gute Erhaltung, H ca. 44 cm, Ausformung aus der Originalzeit

Lot 4474
Limit € 30

Drei Aschenbecher

Lot 4115
Limit € 40

Konvolut Blumenmalerei

Lot 4029
Limit € 30

Ovalplatte Blumenmalerei