120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Historismus-Tafelaufsatz

Lot 3837    Limit € 70

gemarkt L und nummeriert 593, heller Scherben, über perlbandverziertem Rundfuß nodierter Schaft, gekehlte Schale mit welligem Durchbruchrand, schauseitig plastische Blütenauflage, Henkel je als Drache gestaltet, mehrfarbige Pinselbemalung auf beigefarbenem Grund, untersch. stark best., H ca. 28,5 cm, Schalen-D ca. 24 cm, um 1900

Lot 3829
Limit € 20

Künstlervase

Lot 3801
Limit € 30

Windhundgruppe