120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Jardiniere

Lot 3832    Limit € 70

Pinselmarke, Fayence, auf 4 Füßen gelagerte Ovalschale mit godroniertem Relief und stark geschweiftem Mündungsrand, an den Schmalseiten je volutierte Handhabe, auf weißem Grund florale Pinselbemalung in polychromer Gestaltung, Rand min. best., sonst guter Zustand, H ca. 16 cm, L ca. 41 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 3809
Limit € 20

Vier Historismus-Humpen

Lot 3800
Limit € 30

Fünf Untersetzter

Lot 3822
Limit € 30

Sächsischer Wappenkrug