120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Große asiatische Deckelvase

Lot 3818    Limit € 40

ungemarkt, bräunlicher Scherben, gefußter Balusterkorpus mit auskragender Mündung, Haubendeckel, Handhaben und Deckelknauf als Fo-Hund/Shishi, über veilchenblauem Grund reiche Verzierung in Satsuma-Technik, Klebestellen, partiell farblich überarbeitet, H ca. 62 cm, wohl um 1900/Anfang 20. Jh.

Lot 3808
Limit € 30

Delfter Vase und Krug

Lot 3809
Limit € 20

Vier Historismus-Humpen

Lot 3805
Limit € 40

Jugendstil-Tablett