120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Dejeuner
Lot 3800
Limit € 20
Hersteller: Gibson & Sons, Burslem/England (Pressmarke), 7-teilig, bestehend aus: Teekanne, Sahnegießer, Zuckerschale sowie 2 Tassen mit Untertassen, auf rot-braunem Grund ornamentaler Golddekor mit Emailpunkten, Goldränder teils stark berieben, Schalenstand 1 x min. best., Kannen-H ca. 11,5 cm, um 1920/30