120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Sektflöte

Lot 3607    Limit € 30

Klarglas, Scheibenfuß randständig mit dezentem goldstaffierten Kerbschliffdekor, darauf schmale Kuppa konisch geweitet und optisch vertikal gerippt, umlaufend breites Band aus eingeschliffenen Rauten, Goldbänder und -rand (partiell brieben), insg. guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren am Boden, H ca. 25 cm, Mitte 19. Jh.