120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Fußbecher

Lot 3599    Limit € 20

sog. Bauernsilber, farbloses Glas mit Silberbeschichtung, über Rundfuß und kurzem taillierten Schaft kelchförmig geweitete Kuppa, diese innenseitig in Gold bzw. außenseitig mit Blattranke und Vogelmotiv in weißer Pinselbemalung gestaltet, Luftblaseneinschlüsse, Bemalung partiell berieben, H ca. 13 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3532
Limit € 30

Konvolut Römergläser

Lot 3505
Limit € 30

Deckelpokal