120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Bowleset

Lot 3566    Limit € 20

bestehend aus: kugeligem Bowlegefäß mit ausgestelltem Stand und Haubendeckel sowie 9 Henkelbechern (1 x in leicht abweichender Größe und Gestaltung), aus farblosem Kristall mit floral anmutendem Schliffdekor, wenige Gläser und Bowle min. best., H ca. 36 bzw. 11 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 3512
Limit € 30

Schützenhumpen Saxonia

Lot 3519
Limit € 30

Moderne Stangenvase

Lot 3527
Limit € 30

Weinausschenker