120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Tiergruppe

Lot 3026    Limit € 50

dunkler Stein, geschnitten und poliert, Elefant mit Krokodil kämpfend, vollplastische Darstellung, unsigniert, auf helle Steinplatte in roter Farbgebung aufgebracht (besch.), Elefant min. best., Gesamt-H ca. 10 cm, wohl Indien