120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Müller, Karl (1888 Berlin - 1972 Halle)

Lot 3008    Limit € 280

Bronze, Mutter mit Kind, monogrammiert, H ca. 9,5 cm, Karl Müller leitete ab 1923 für drei Jahrzehnte die Metallwerkstatt der Burg Giebichenstein, Provenienz: Sammlung Giorgio Silzer

Lot 3009
Limit € 30

Heiliger Lukas

Lot 3025
Limit € 30

Knabenbüste

Lot 3010
Limit € 220

Große Reiterplastik

Lot 3004
Limit € 30

Elefant