120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Kaesbach, Rudolph (1873 Mönchengladbach - 1955 Berlin)

Lot 3006    Limit € 180

Bronze, stehender Frauenakt, naturalistische Plinthe, signiert und mit Vermerk der Bildgießerei Buder-Wiebrecht, Berlin-Friedenau, auf poliertem Steinsockel, Gesamt-H ca. 39 cm, um 1910/20, Provenienz: Sammlung Giorgio Silzer